Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Суббота, 20.04.2024, 15:26
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Земля и имущество [39]
Здесь отображаются материалы связанные с земельно-имущественными отношениями
Прокуратура разъясняет [199]
Здесь содержатся статьи предоставленные органами прокуратуры
Время
ПОГОДА
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Главная » Архив материалов

«Ульяновский межрайонный природоохранный прокурор разъясняет: с 1 марта 2017 года  сведения о недобросовестных арендаторах лесных участков и покупателей лесных насаждений будут включаться в специальный реестр.

   Федеральным законом от 23.06.2016 № 218-ФЗ в Лесной кодекс Российской Федерации внесены изменения, согласно которым уполномоченный федеральный орган исполнительной власти будет осуществлять ведение реестра недобросовестных арендаторов лесных участков и покупателей лесных насаждений.

   В указанный реестр будет включаться информация об арендаторах и покупателях (гражданах и юридических лицах), с которыми были расторгнуты договоры аренды лесных участков или договоры купли-продажи лесных насаждений в связи с невыполнением лесохозяйственного регламента и проекта освоения лесов, в& ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: Лёша33 | Дата: 23.11.2016 | Комментарии (0)

«Ульяновский межрайонный природоохранный прокурор разъясняет: юридические лица смогут самостоятельно разрабатывать методики выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарными источниками.

         Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.05.2016 № 422 утверждены Правила разработки и утверждения методик расчета выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарными источниками.

         Согласно указанным Правилам, алгоритм расчета выбросов и формулы расчета величин выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух от стационарных источников могут быть разработаны юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями самостоятельно. 

         Разработчиком должна быть обоснована применимость методики расчета и пров ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: Лёша33 | Дата: 18.11.2016 | Комментарии (0)

СКАЖЕМ НЕТ ЗАРПЛАТЕ В КОНВЕРТЕ!
 
 
Что такое серая зарплата? Иногда работник устраивается на предприятие на какую-нибудь ни о чем не говорящую должность с каким-нибудь минимальным окладом, но при этом выполняет, например, совершенно иные функции, чем указанные в его должностной инструкции, и за это ежемесячно получает к своей официальной, проходящей по документам зарплате некоторую солидную (или не очень) сумму наличными без каких-либо записей и ведомостей на руки. Это и есть серая зарплата.
 Что такое черная заработная плата?< ... Читать дальше »
Просмотров: 567 | Добавил: Лёша33 | Дата: 19.10.2016 | Комментарии (2)

С 1 января 2016 года вступил в силу Федеральный закон от 02.05.2015 №113-ФЗ, согласно которому, налоговое уведомление налоговым органом не направляется, если общая сумма налогов, исчисленных налоговым органом, составляет менее 100 рублей (п.4 ст.52 НК РФ). Однако отсутствие налогового уведомления не дает права не уплачивать налог. Налогоплательщикам, не получившим налоговых уведомлений на уплату земельного налога, налога на имущество физических лиц, транспортного налога, для получения налогового уведомления и платежных документов на уплату налога необходимо обратиться в налоговый орган любым удобным способом: лично, письменно по почте, через официальный сайт ФНС www.nalog.ru, через личный кабинет налогоплательщика.

Просмотров: 489 | Добавил: Лёша33 | Дата: 19.10.2016 | Комментарии (0)

Ульяновская природоохранная прокуратура разъясняет - в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства административный штраф может быть заменен на предупреждение

Федеральным законом от 03.07.2016 № 316-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» введены особые условия применения мер административной ответственности в отношении являющихся субъектами малого и среднего предпринимательства лиц, а также их работников

Административное наказание в виде административного штрафа может быть заменено на предупреждение даже в случаях, когда последнее не предусмотрено Особенной частью КоАП РФ или законом субъекта Российской Федерации об административных правонарушениях. Это возможно, если административное правонарушение совершено впервые и не нанесло вреда здоровью людей, окружающей среде, культурным объектам или не причинило имущественный ущерб.

Однак ... Читать дальше »

Просмотров: 685 | Добавил: Лёша33 | Дата: 26.07.2016 | Комментарии (0)

Ульяновская природоохранная прокуратура напоминает - соблюдайте правила пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период!

Правительством Российской Федерации установлен запрет на выжигание сухой травянистой растительности

   Правительством Российской Федерации 10 ноября 2015 принято постановление № 1213 «О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации», которым установлен запрет на выжигание сухой травянистой растительности на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, в полосах отвода автомобильных дорог ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: Лёша33 | Дата: 20.04.2016 | Комментарии (0)

Ульяновская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет: особенности использования водного объекта и ответственность за нарушения.

Основная часть нарушений требований водного законодательства, выявляется в действиях хозяйствующих субъектов, осуществляющих сброс сточных, в том числе дренажных, вод в поверхностные водные объекты, а также забор (изъятие) водных ресурсов из поверхностных водных объектов. Нарушения заключаются в осуществлении указанной деятельности в отсутствие необходимой разрешительной документации, либо в осуществлении сброса в водные объекты сточных или дренажных вод, не подвергшихся санитарной очистке, обезвреживанию.

Водопользование -  это использование различными способами водных объектов для удовлетворения потребностей Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, физических лиц, юридических лиц (ст. ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: Лёша33 | Дата: 02.03.2016 | Комментарии (0)

Протокол публичных слушаний по проекту бюджета муниципального образования Коптевское сельское поселение Новоспасского района Ульяновской области

 

Ульяновская область

Новоспасский район

село Коптевка                                                                       04 ноября 2015 года

ул. Ленина, дом № 45 –а                                             &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 583 | Добавил: Лёша33 | Дата: 05.12.2015 | Комментарии (0)

«УЛЬЯНОВСКАЯ МЕЖРАЙОННАЯ ПРИРОДООХРАННАЯ ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ:

Федеральным законом «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» на органы прокуратуры возложена обязанность по ведению единого реестра всех проверок и их результатов, оценки законности и обоснованности проверочных мероприятий.

28.04.2015 постановлением Правительства РФ № 415 утверждены Правила формирования и ведения единого реестра проверок..

В целях повышения эффективности взаимодействия юридических лиц и индивидуальных предпринимателей с контролирующими органами, а также открытости и прозрачности контрольно- ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: Лёша33 | Дата: 27.10.2015 | Комментарии (0)

Сообщение о наличии объектов имущества

   Управление Федеральной налоговой службы по Ульяновской области напоминает, что начиная с 1 января 2015 года у налогоплательщиков- физических лиц появилась новая обязанность: сообщать в налоговые органы о наличии у них объектов налогообложения по транспортному, земельному налогам, а также налогу на имущество физических лиц- в случае неполучения налоговых уведомлений и неуплаты налогов в отношении объектов за весь период владения ими.

   Сообщение  представляется в налоговый орган по месту жительства налогоплательщика либо по месту нахождения принадлежащих ему объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств с приложением  копий правоустанавливающих (правоудостоверяющих)  документов на объекты недвижимого имущества и (или) копий документов, подтверждающих государственную  регистрацию транс ... Читать дальше »

Просмотров: 674 | Добавил: Лёша33 | Дата: 10.08.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 68 69 70 71 72 ... 76 77 »