Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Вторник, 16.04.2024, 18:11
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Земля и имущество [39]
Здесь отображаются материалы связанные с земельно-имущественными отношениями
Прокуратура разъясняет [199]
Здесь содержатся статьи предоставленные органами прокуратуры
Время
ПОГОДА
Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Главная » 2020 » Август » 13 » О правилах перевозки животных железнодорожным транспортом
21:57
О правилах перевозки животных железнодорожным транспортом

Ульяновская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет: «О правилах перевозки животных железнодорожным транспортом»

   В целях приведения законодательства Российской Федерации в соответствие с Техническими регламентами Евразийского экономического союза Минтрансом России приняты новые «Правила перевозок железнодорожным транспортом грузов, подлежащих федеральному государственному ветеринарному надзору», которые вступили в силу с 15 июня 2020 года.

   По новым правилам перевозить железнодорожным транспортом можно любых животных, включая птиц, пушных зверей, обитателей зоопарков, а также домашних кошек и собак, морских зверей, пчел, рыб и лабораторных животных, но при наличии определенных документов и с соблюдением ряда требований.

   Животные принимаются к перевозке при наличии ветеринарных сопроводительных документов (ветеринарного свидетельства или ветеринарного сертификата. В данном случае речь идет о коммерческих перевозках животных. Ветеринарно-сопроводительные документы на такие перевозки оформляются в соответствии с Приказом Минсельхоза РФ от 27.12.2016 № 589 в электронном виде в системе «Меркурий».

   Оператором данной системы является Россельхознадзор и его территориальные подразделения, на официальных сайтах которых обеспечен круглосуточный доступ к ФГИС «Меркурий» в целях оперативного оформления ветеринарных сопроводительных документов на перевозимых животных.

   При этом, для пассажирских перевозок по России собак или кошек достаточно ветеринарного паспорта на животное, в котором должна стоять отметка о вакцинации.

   Обязательным условием для перевозки животного внутри страны железнодорожным транспортом является действующая прививка против бешенства, которая проводится раз в год.

   Отметка о проведённой прививке отражается в ветеринарном паспорте животного, либо в отдельном документе, который выдается врачом, производившим последнее вакцинирование животного.

   В справке специалиста должны быть указаны данные питомца и его владельца, дата проведения прививки, тип и наименование препарата, который введён животному, его срок годности.

   Ветеринарный паспорт с отметкой или указанная выше справка должны быть в наличии у лица, сопровождающего животное в ходе поездки на поезде.

Просмотров: 145 | Добавил: Лёша33 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: