Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Пятница, 29.03.2024, 19:02
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Земля и имущество [39]
Здесь отображаются материалы связанные с земельно-имущественными отношениями
Прокуратура разъясняет [199]
Здесь содержатся статьи предоставленные органами прокуратуры
Время
ПОГОДА
Календарь
«  Июнь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Главная » 2022 » Июнь » 10 » О вреде наркотиков
14:35
О вреде наркотиков

Прокуратура Новоспасского района разъясняет о вреде наркотиков

Одним из важнейших направлений деятельности органов прокуратуры РФ является надзор за исполнением законодательства о противодействии распространению наркомании.

Число выявляемых преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ остается очень высоким, употребление наркотиков оказывает влияние на состояние общественного порядка и преступности, самым тесным образом связано с заражением СПИДом, вирусным гепатитом и другими тяжелыми заболеваниями, распространяемыми путем внутривенного введения наркотиков. Особую тревогу вызывает то обстоятельство, что среди лиц, незаконно употребляющих наркотики, преобладает молодежь, что приводит к их деградации, но и к гибели.

Наркомания – это болезненное, непреодолимое пристрастие к наркотическим средствам, лекарствам, таблеткам. А главное – полное безразличие к происходящему вокруг, отсутствие интереса к жизни. Самое страшное, что такое состояние может быть у молодежи, которые только начинают свою жизнь.

По статистике, продолжительность жизни наркоманов после начала употребления наркотиков составляет в среднем 4 года. Распространенность наркотиков в молодежной среде зависит от проводимой воспитательной работы в семье, учебных заведениях, организации свободного времени.

Санкции статей уголовного кодекса РФ, предусматривающие наказание за незаконный оборот и сбыт наркотических средств, психотропных веществ являются значительным, максимальная из которых предусматривает наказание до двадцати лет лишения свободы.

УВАЖАЕМЫЕ ОБУЧАЮЩИЕСЯ И РОДИТЕЛИ!

В прокуратуре Новоспасского района работает «горячая линия» по вопросам противодействии незаконному обороту наркотических средств. Сообщения от граждан, представителей общественности принимаются по телефону или при личном обращении в прокуратуру.

В случае, если Вам известны факты продажи наркотиков, адреса наркопритонов, о лицах осуществляющих продажу наркотических веществ – звоните! Телефон «горячей линии» прокуратуры Новоспасского района 8 (84 238) 2-38-11, 2-15-58.

Кроме того, если Вы знаете о местах торговли или употребления наркотиков несовершеннолетними, о случаях вовлечения несовершеннолетних в противоправные действия или иные преступления, Вы в праве сообщить об этом в органы внутренних дел по телефону 8 (84 238) 2-16-30.

Прокуратура Новоспасского района располагается по адресу: р.п. Новоспасское, пер. Мира, д. 3

 

Помощник прокурора Новоспасского района                 Шундикова Е.В.

Категория: Прокуратура разъясняет | Просмотров: 195 | Добавил: Лёша33 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: