Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Среда, 24.04.2024, 13:23
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Земля и имущество [39]
Здесь отображаются материалы связанные с земельно-имущественными отношениями
Прокуратура разъясняет [199]
Здесь содержатся статьи предоставленные органами прокуратуры
Время
ПОГОДА
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Главная » 2016 » Декабрь » 2 » Прокурор разъясняет
12:26
Прокурор разъясняет

   1. В настоящее время сотрудникам МЧС запрещено включение субъектов малого и среднего предпринимательства в ежегодные планы проведения проверок

   Приказом МЧС России от 12 сентября 2016 №492 начальникам главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации запрещены проверки малого и среднего предпринимательства.

   Так, в ежегодные планы проведения плановых проверок,  субъекты малого и среднего предпринимательства включаться не будут. Данное правило не коснется субъектов предпринимательской деятельности в сфере здравоохранения, образования и в социальной сфере.

   Также, приказом запрещены внеплановые выездные проверки по контролю исполнения ранее выданных органами МЧС России предписаний об устранении субъектами малого и среднего предпринимательства нарушений, не связанных с наличием угрозы жизни и здоровью людей.

   Одновременно установлено, что при поступлении в органы МЧС России жалоб и обращений, содержащих сведения о наличии угрозы жизни и здоровью людей на объектах защиты, эксплуатирующихся субъектами малого и среднего предпринимательства, внеплановые выездные проверки будут проводиться по согласованию с органами прокуратуры и с участием представителей Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

   2. Прокуратурой района проведена проверка соблюдения установленных требований к оборотоспособности пищевых продуктов.

   В ходе проведенной проверки в деятельности 3 магазинов, расположенных в р.п. Новоспасское  были выявлены нарушения действующего законодательства.

   Так, в двух сетевых магазинах выявлены нарушения связанных с реализацией различных продуктов с истекшим сроком годности. Кроме того, проверкой выявлены и другие нарушения, в том числе и в магазине принадлежащему индивидуальному предпринимателю, а именно имели место отсутствия ценников на реализуемых товарах; у продавцов магазина не имелось головных уборов; осуществлялась реализация фруктов с признаками порчи; не соблюдалось товарное соседство.

   В ходе проведенной проверки товары с истекшими сроками годности, а также с признаками  были изъяты из оборота.

   По результатам проведенных проверок в адрес директоров магазинов и индивидуальному предпринимателю внесены представления об устранении выявленных нарушений, а также условий им способствующих, которые находятся на стадии рассмотрения.

   Кроме того, материалы данных проверок направлены начальнику территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области в Кузоватовском районе для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

Просмотров: 543 | Добавил: Лёша33 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: