Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Четверг, 25.04.2024, 12:13
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Земля и имущество [39]
Здесь отображаются материалы связанные с земельно-имущественными отношениями
Прокуратура разъясняет [199]
Здесь содержатся статьи предоставленные органами прокуратуры
Время
ПОГОДА
Календарь
«  Август 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Главная » 2021 » Август » 27 » Ульяновцы стали чаще запрашивать сведения о недвижимости в электронном виде
11:32
Ульяновцы стали чаще запрашивать сведения о недвижимости в электронном виде

Ульяновцы стали чаще запрашивать сведения о недвижимости в электронном виде

Более 920 тыс. электронных выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) выдала Кадастровая палата по Ульяновской области с начала 2021 года, что почти в 3 раза больше количества запрашиваемых сведений за аналогичный период 2020 года.

Самой популярной среди заказываемых выписок из ЕГРН по-прежнему остается выписка о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости: за 7 месяцев выдано около 717 тыс. таких сведений. Кроме того, заявители запрашивали выписки об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости – чуть более 71 тыс. и выписки об объекте недвижимости – почти 64 тыс.

 «Увеличение в 2021 году доли запросов сведений о недвижимости из ЕГРН в электронном виде связано с повышением спроса на услуги, оказываемые онлайн, в условиях ограничительных мер, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции. Электронные сервисы очень удобны для заявителей и дают возможность заинтересованным лицам за считанные минуты заказать выписку из Госреестра и получить сведения о том или ином объекте недвижимости не выходя из дома», – отмечает директор Кадастровой палаты по Ульяновской области Светлана Борисова.

Преимущества электронного способа получения сведений очевидны – стоимость, скорость выдачи и удобство использования: выписку можно передавать по электронным каналам связи, а также хранить на цифровых носителях. Электронный документ заверяется усиленной электронной подписью и имеет такую же юридическую силу, как и  бумажный. 

Выписка из ЕГРН необходима при проведении различных операций с  недвижимостью. Она является источником достоверной информации об объекте недвижимости и гарантирует законность предстоящей сделки, это единственный документ, подтверждающий право собственности, а также отсутствие ограничений в связи с различными обременениями. Заказав выписку непосредственно перед сделкой, можно обезопасить себя от мошенников и недобросовестных продавцов.

Получить сведения из ЕГРН можно несколькими способами: с помощью электронных сервисов, почтовым отправлением, подав запрос в МФЦ, а также заказав выездное обслуживание Кадастровой палаты по Ульяновской области с помощью онлайн-сервиса Федеральной кадастровой палаты, по телефону: 8 (8422) 35-22-87 либо по электронной почте: dostavka@73.kadastr.ru.

Категория: Земля и имущество | Просмотров: 145 | Добавил: Лёша33 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: