Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Пятница, 26.04.2024, 15:22
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Земля и имущество [39]
Здесь отображаются материалы связанные с земельно-имущественными отношениями
Прокуратура разъясняет [199]
Здесь содержатся статьи предоставленные органами прокуратуры
Время
ПОГОДА
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Главная » 2013 » Апрель » 25 » Объявлен особый противопожарный режим
09:40
Объявлен особый противопожарный режим
Российская Федерация
 
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
КОПТЕВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
НОВОСПАССКОГО РАЙОНА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
 

П О С Т А Н О В Л  Е Н И Е

 

от 24 апреля 2013 года

с. Коптевка

 

№ 47

 

Экз.

 
 
О введении особого противопожарного режима на территории муниципального образования Коптевское сельское поселение
 
В соответствии со статьей 30 Федерального закона от 21.12.1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», в связи со сложившейся пожароопасной обстановкой и в целях противопожарной защиты объектов, обеспечения безопасных условий жизнедеятельности людей и снижения рисков от пожаров в весенний период, постановляю:
1. Ввести с 24 апреля 2013 года по 20 мая 2013 года особый противопожарный режим на территории муниципального образования Коптевское сельское поселение.
2. Запретить: посещение лесных массивов; разведение костров, сжигание отходов и тары на территории населенных пунктов; устройство пала сухой травы; проведение пожароопасных работ;
3. Руководителям учреждений и предприятий, работники которых входят в состав добровольных пожарных формирований (по согласованию), привлечь членов данных формирований к обеспечению первичных мер пожарной безопасности (патрулирование, осмотр производственных помещений и подъездных путей к ним, посещение общественных мероприятий и т.д.). Обеспечить добровольных пожарных техникой, приспособленной для тушения пожаров и необходимыми материалами (ГСМ и т.д.). Определить порядок доставки к месту пожара средств пожаротушения.
4. Администрации поселения организовать дежурство работников в праздничные дни с целью оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации. Провести разъяснительную работу с населением с целью профилактики пожаров. Поместить объявления на информационных стендах в местах скопления людей о действующих на территории поселения ограничениях и запретах на применение открытого огня и о мероприятиях по обеспечению пожарной безопасности.
5. Руководителям предприятий, имеющих взрывопожароопасные объекты (по согласованию), организовать круглосуточную охрану и своим приказом запретить проведение огневых и пожароопасных работ (за исключением аварийно-восстановительных работ). Провести проверку исправности и доступности источников противопожарного водоснабжения и первичных средств пожаротушения.
6. Руководителям учреждений, в которых планируется проведение праздничных и других общественных мероприятий (по согласованию), провести со своими работниками внеплановый противопожарный инструктаж и практические занятия по эвакуации людей из зданий. Запретить проведение огнеопасных работ и мероприятий. Провести проверку исправности первичных средств пожаротушения и систем автоматической противопожарной сигнализации. Обеспечить наружное освещение входов в здания и сооружения.
7. Рекомендовать гражданам: территории, а также участки, прилегающие к домам и иным постройкам, очистить от горючих отходов, мусора, тары, сухой травы и вывезти (не сжигая) в места временного складирования бытовых отходов; не захламлять пожарные проезды; не эксплуатировать неисправные и не оставлять без присмотра нагревательные электроприборы и работающие на твердом топливе печи, котлы и плиты; около каждого жилого строения иметь емкость (бочку) с водой, а при наличии автотранспортных средств иметь огнетушитель, хранение горюче-смазочных материалов в гаражах свести до минимума (не более 20 л); при закрытии дачных домов производить обесточивание электросети, отключение баллонов с газом и перекрытие вентилей центрального газоснабжения.
8. Контроль исполнения данного постановления оставляю за собой.
9. Постановление вступает в силу с момента его обнародования.
 
 
Глава администрации
В.И. Круглов
Просмотров: 581 | Добавил: Лёша33 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: