Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Понедельник, 15.07.2024, 01:45
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Земля и имущество [39]
Здесь отображаются материалы связанные с земельно-имущественными отношениями
Прокуратура разъясняет [199]
Здесь содержатся статьи предоставленные органами прокуратуры
Время
ПОГОДА
Календарь
«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Главная » 2022 » Декабрь » 9 » изменения в перечене родственников пациентов, имеющих право на совместное нахождение с ними в медицинской организации
10:42
изменения в перечене родственников пациентов, имеющих право на совместное нахождение с ними в медицинской организации

С 1 января 2023 года вступят в силу изменения, расширившие перечень родственников пациентов, имеющих право на совместное нахождение с ними в медицинской организации

Федеральным законом от 14.07.2022 № 317-ФЗ внесены изменения в статьи 51 и 80 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

В настоящее время право нахождения в медицинской организации есть у родственников пациентов до 4 лет, а старше – при наличии медицинских показаний.

Внесенными изменениями закреплена еще одна категория детей, чьи родственники могут находиться с ними в больнице - дети-инвалиды, которые в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или абилитации, имеют ограничения основных категорий жизнедеятельности человека 2 и (или) 3 степеней выраженности (ограничения способности к самообслуживанию, и (или) самостоятельному передвижению, и (или) ориентации, и (или) общению, и (или) обучению, и (или) контролю своего поведения), - независимо от возраста ребенка-инвалида.

Право находиться с несовершеннолетними пациентами в больнице имеют родственники, которые будут обеспечены спальным местом и питанием.

Плата за создание условий пребывания в стационарных условиях при совместном нахождении в медицинской организации не взимается.

Изменения вступят в силу с 01 января 2023 года.

Новоспасская районная прокуратура

Категория: Прокуратура разъясняет | Просмотров: 141 | Добавил: Лёша33 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: