Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Вторник, 21.05.2024, 10:09
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Земля и имущество [39]
Здесь отображаются материалы связанные с земельно-имущественными отношениями
Прокуратура разъясняет [199]
Здесь содержатся статьи предоставленные органами прокуратуры
Время
ПОГОДА
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Главная » 2019 » Март » 29

Особенности осуществления кадастрового учета при уточнении местоположения границ земельных участков в случае пересечения их границ с границами лесных участков

Одной из основных характеристик земельного участка являются сведения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Иногда случается так, что границы земельного участка не установлены, - тогда собственник вправе осуществить процедуру по уточнению сведений о местоположении границ и площади своего надела. Зачастую при проведении данной процедуры многие владельцы земельных участков сталкиваются с проблемой пересечения границ своего участка с гр ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: Лёша33 | Дата: 29.03.2019 | Комментарии (0)

Изменения в законодательстве ведения садоводства и огородничества

   С 1 января 2019 года вступил в силу Федеральный закон от 29.07.2017г. №217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон №217-ФЗ), согласно которому

   - на земельных участках, предназначенных для ведения садоводства, могут размещаться садовые и жилые дома, хозяйственные постройки и гаражи;

... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: Лёша33 | Дата: 29.03.2019 | Комментарии (0)

Вопрос: «Имеет ли право работник на выбор кредитной организации для перевода заработной платы?»

Ответ: В соответствии с частью третьей статьи 136 Трудового кодекса РФ работник вправе направить работодателю заявление либо указать в заявлении о приеме на работу кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, а также заменить такую кредитную организацию.

Таким образом, работник вправе указать банк для зачисления заработной платы как при заключении трудового договора, так и в течение срока действия трудового договора.

... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: Лёша33 | Дата: 29.03.2019 | Комментарии (0)